Bienvenue dans la Communauté PASSPASSION

Que vous soyez ARTISAN d’excellence ou simple PARTICULIER, vous avez sans doute votre place dans la communauté PASSPASSION.

picto-motivation.png
picto-relation.png

Votre point
commun

Vous êtes des
passionnés

Notre
mission

Vous mettre en
relation

Artisans
devenez
passeurs de talent

Vous aimez transmettre ?

La formation serait un bon complément à votre activité de création ?

Particuliers
devenez
explorateurs

Vous envisagez une reconversion pour un métier plus épanouissant ou souhaitez découvrir un savoir-faire artisanal ?

Il n’est jamais trop tard. Nous avons le métier idéal ou le trouverons pour vous. Révélez-vous !

PASSPASSION, toute une équipe à votre service

A l’initiative de ce projet, une équipe rassemblée autour d’une même valeur: construire un projet avec un impact social fort.

Notre ambition, valoriser les savoir-faire artisanaux de nos territoires et permettre à tout un chacun en quête de sens, ayant l’envie de changer de vie ou tout simplement de découvrir un nouveau métier, de trouver son chemin.

Jean MULLER
Jean

CEO (Président)
jean@passpassion.fr

06 50 96 26 69

Nelly, directrice Commerciale, PASSPASSION
Nelly

CCO (Directrice Commerciale)

nelly@passpassion.fr
06 73 59 58 53

André-Xavier PASSPASSION
André-Xavier
CTO (Directeur technique)
andre-xavier@passpassion.fr
Céline BONHOMME, responsable formation, PASSPASSION
Céline

Responsable pédagogique

celine@passpassion.fr
07 61 89 66 51

Caroline

Formation et service Clients
caroline@passpassion.fr

Marie-Pierre

Formation et service Clients

marie-pierre@passpassion.fr

Morgane

ADV et service Clients

morgane@passpassion.fr

Clémentine PECHOULTRES, PASSPASSION, Commerciale
Clémentine

Développement commercial

clementine@passpassion.fr

Charlotte Monharry
Charlotte

Chargée de Communication

charlotte@passpassion.fr

Carine_Flaujac
Carine

Responsable Formations

carine@passpassion.fr

Responsable marketing et communication chez PASSPASSION
Mickaël

Responsable Marketing & Communication

mickael@passpassion.fr

Christelle_CamilloJPG
Christelle

Formation et service Clients

christelle@passpassion.fr